Elezioni. Tutti i componenti delle 6 liste a sostegno di Cateno De Luca

 

cateno-de-lucaDopo aver illustrato nel pomeriggio di ieri i punti fondamentali del suo programma, oggi Cateno De Luca rende noti i nomi dei componenti delle sei liste che lo sostengono in queste amministrative 2018. Ecco tutti i nomi dei candidati al Consiglio Comunale di Messina.

De Luca Sindaco di Messina

De Luca Cateno, Batessa Marcella, Boemi Vincenzo detto Enzo, Campanella Anna, Cara Antonio, Catanzaro Ivan, D’antoni Rosaria detta Harris, De Leo Nancy, Donato Antonio, Eburnea Sergio,  Florio Giovanni, Giudice Floriana, La Rocca Maurizio, La Rosa Rocco, Merro Vittoria,  Minutoli Maria, Mondello Giuseppe detto Pippo, Morici Maria detta Mariella, Nerelli Marcella, Occhino Giovanna, Palella Antonino detto Nino, Paratore Tiziana, Parrinelli Alessandra Antonina, Patriciello Giuseppe, Pensavalli Gianfranco, Ricciari Antonio, Rinaldo Carlo, Saya Francesco detto Ciccio, Scimone Antonino Salvatore detto Nino, Siciliano Armando, Sturiale Maria Assunta, Tringali Laura.

Giovani per De Luca Sindaco

Abbate Angelo Giuseppe detto Angelo, Bagnato Mariagrazia, Bellinghieri Maria, Bertano Giovan Battista detto Giovanni, Bonfiglio Adele, Buzzai Alexander, Camarda Letterio detto Lillo, Cavacece Alessio detto Cavaceci, Centorrino Giovanni Manuel detto Jonny, Cosenza Martina, De Salvo Denise detta Denise, De Salvo Riccardo, Di Mauro Francesco, Falcone Alessio, Famà Gabriele, Ferrera Maria Luisa, Fontana Roberto, Foti Tecla, Genovese Pietro detto Piero, Giacopino Gabriele, Intelisano Giuseppe, Luca Valentina, Lucchesi Emanuele, Manzella Federica, Mulfari Cristian, Parnasso Fabrizio, Pettinato Alessia, Puglisi Emanuel, Rosselli Gianluca, Scipilliti Salvatore Luciano, Venuti Angela, Zaffino Valeria.

La Svolta per Messina

Calafiore Alessandra, Minutoli Massimiliano detto Massimo, Mondello Salvatore, Musolino Dafne, Previti Carlotta, Scattareggia Giuseppe detto Pippo, Trimarchi Roberto Vincenzo detto Enzo, Amico Ennio detto Ennio, Arena Mario, Bertuccio Emanuele Maria, Cacciato Bruno detto Bruno, Cerreti Sarah, Colao Giuseppe, Cosenza Salvatore, Crispo Lorenzo, De Francesco Vincenzo detto Enzo, Gallo Rachela detta Rachele, Interdonato Mariagrazia, Magrì Saverio detto Macrì, Merlino Caterina, Maugeri Letteria detta Lilly, Milazzo Margherita detta Margò, Miuccio Domenico detto Mimmo, Musotto Rosa detta Rosy, Nulli Cettina detta Ketty, Pantò Giovanna detta Panto, Rizzo Patrizia, Saccà Lacido detto Dino, Staiti Domenico detto Mimmo, Stracuzzi Antonino detto Tonino, Stranges Antonio detto Pippo, Vita Massimiliano detto Massimo.

Messina Centro

Agellieri Valentina, Antonuccio Irene, Ballì Salvatore, Bertuccio Franco, Brancato Francesco, Buonasera Maria, Casamento Tumeo Davide detto Casamento, Cavarra Alice, Chillè Fabio, Costa Marco, Di Francesco Sergio, Famà Mariano detto Mario, Fazio Daniela, Ferraro Agatino, Impollonia Teresa, Lombardo Vincenzo detto Enzo, Maggiore Marianna,  Messina Giancarlo, Migliardi Benedetto detto Migliardo, Mondello Luca, Monti Daniela,  Parnasso Orazio detto Marcello, Radesi Giovanni, Reggi Carmelo, Saja Giuseppe, Sigillo Matteo, Spanò Filippo, Sturniolo Antonino detto Nino Cita, Trimarchi Manuela, Trovato Angela, Vieni Giuseppina, Vita Gaetano.

Messina Sud

Ardizzone Gaetano, Arena Gionatan, Ballerino Angelica, Bellinghieri Antonio, Bertino Angela, Bonfiglio Merita, Bonura Erasmo, Cacciola Fabrizio, Caruso Concetta detta Cettina, Ceccio Agatina detta Tina, Currò Francesca detta Francesca, Curro’ Letterio detto Lillo, Fiumara Giuseppe detto Pippo, Freni Pasquale, Galletta Andrea, Girone Caterina, La Fauci Nicola, Lo presti Concetta detta Citta, Maimone David, Maressa Giacomo, Munafò Salvatore, Musiano Domenico, Oteri Grazia, Pellegrino Caterina, Raciti Antonino detto Nino, Ruggeri Gaetano, Sciarrone Nicola, Tomarchio Mariano, Trimarchi Rosaria, Trischitta Rosario, Villari Daniela, Visalli Antonino detto Nino.

Messina Nord

Alibrandi Antonella, Antonazzo Antonio detto Antonello, Aquila Calabrò Roberto, Barbaro Domenica detta Mimma, Bertuccio Salvatore, Bitto Mario, Calapso Angela, Cancellieri Antonio, Coronella Salvatore detto Turi, Crisafi Arianna, D’arrigo Giuseppe detto Pippo, Domina Vincenzo, Falcone Antonella, Feminò Antonia detta Antonella, Gargano Rosaria detta Sara, Giliberto Domenico, Greco Pietro, La Rosa Giovanni, Li Mura Gaetano, Lo Presti Massimiliano detto Massimo, Macrì Stefano, Malfitano Letterio detto Lillo, Marino Sebastian, Mazzeo Nicola, Miuccio Marcella, Rela Giovanni, Romano Massimo, Santarpia Andrea, Staiti Patrizia, Sturiale Dorotea detta Doriana, Tedesco Stellario detto Stello.

(424)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *